В.Салда

Салдинская команда по бильярду стала лучшей на межрегиональных соревнованиях.

В прошедшую субботу, 21 ноября, в Челябинске прошёл второй тур межрегионального командного первенства по бильярду среди юношей и девушек до 18 лет. Салдинские бильярдисты под руководством тренера Игоря Ложкина стали лучшими среди восьми команд из Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Данный формат соревнований ещё совсем молодой. В состав команды входят три человека – двое юношей и одна девушка. Игроки выставляются по номерам рейтинга, и только девушки играют друг против друга. Матчи между игроками команд проходят одновременно и продолжаются до двух побед.

Салдинская команда по бильярду стала лучшей на межрегиональных соревнованиях

Верхнюю Салду на соревнованиях представляли спортсмены «Школы русского бильярда», располагающейся в Центре детского творчества: Денис Семенов (учащийся Верхнесалдинского многопрофильного техникума имени А. А. Евстигнеева), Александр Миловцев (учащийся школы № 2) и Юлия Устюжанина (учащаяся школы № 14).

– Путь к победе на межрегиональных соревнованиях по бильярдному спорту был долгим и упорным, – говорит сайту vSalde.ru руководитель школы Игорь Ложкин. – Салдинская юношеская команда за время своего существования добилась многих успехов на спортивном поприще. Неоднократно юные спортсмены школы становились победителями и призёрами областных и городских соревнований в личном зачёте. Даже участвовали в российских командных соревнованиях в составе юношеской сборной Свердловской области. А вот побед на региональных командных соревнованиях ещё не было.

Путь к победе:

Март 2015. Первый тур первенства уральского региона по бильярду среди юношей и девушек до 18 лет в Екатеринбурге – третье место среди 8 команд из Свердловской и Челябинской областей.

Июнь 2015. Второй тур первенство уральского региона по бильярду среди юношей и девушек до 18 лет в Челябинске – второе место среди 8 команд из Свердловской и Челябинской областей.

Октябрь 2015. Первый тур межрегионального командного первенства по бильярду среди юношей и девушек до 18 лет в Перми – четвёртое место среди 10 команд из Свердловской и Челябинской областей, Пермского края и Ижевска.

21 ноября 2015. Второй тур межрегионального командного первенства по бильярду среди юношей и девушек до 18 лет в Челябинске – первое место среди 8 команд из Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Оставить комментарий

Форма подписки

Получать новости сайта на Ваш электронный адрес:

Реклама

Тагильский вогул

Мир чая и кофе

реклама

Авиабилеты!

Дешевые авиабилеты!

Дизайн: Web-студия "Линк"